团委青年网  
热点点击
关于江西新能源科技职业学院校级学生组织主要学生干部任职的通知
作者:校团委
来源:校团委
发布时间:2017年11月22日
点击:161 字体大小   

      根据团省委学校部关于学生干部换届的要求,结合学校实际情况,2017年11月份江西新能源科技职业学校级学生组织换届调整,校学生会、学生社团工作委员会、志愿者服务中心、虹之韵艺术中心换届工作分别通过召开第四届学生代表大会、第九届学生社团工作委员会大会、第二届志愿者服务中心大会、第一届虹之韵艺术中心大会,经大会选举产生新一届学生干部,并报校团委审核通过,经全校公示无异议后,报校党委批准,现决定张海彦等同学任职如下:
一、校学生会
张海彦  男  甘肃省平凉市人  就读于16生管1班  担任校学生会团支部副书记兼主席
曹永斌  男  甘肃省白银市人  就读于16发电8班  担任校学生会副主席
康辉辉  女  陕西省韩城市人  就读于16发电6班  担任校学生会副主席
刘春生  男  山西省大同市人  就读于16发电6班  担任校学生会副主席
翟伟明  男  甘肃省庆阳市人  就读于16发电5班  担任校学生会副主席
张博超  男  山西省大同市人  就读于16发电8班  担任校学生会副主席
张  华  女  山西省忻州市人  就读于16光建2班  担任校学生会组织部部长
李立祥  男  宁夏省中卫市人  就读于16制备1班  担任校学生会宣传部部部长
乔虎杰  男  山西省吕梁市人  就读于16发电4班  担任校学生会办公室主任
成玉鑫  男  山西省临汾市人  就读于16汽车1班  担任校学生会文体部部长
张  嫚  女  四川省岳池县人  就读于16生管1班  担任校学习纪检部部长
李世一  男  山西省朔州市人  就读于16发电6班  担任校学生会外联部部长
龚新华  男  山西省运城市人  就读于16汽车1班  担任校学生会权益部部长
二、学生社团工作委员会
刘春生  男  山西省大同市人  就读于16发电6班  担任社团团工委书记,分管社团团工委组织部和宣传部
孟文涛  男   陕西省延安市人 就读于16发电4班  担任社团团工委副书记兼主席
吕树宝  男  甘肃省兰州市人  就读于16发电6班  担任社团团工委副主席
刘皖玉  女  安徽省阜阳市人  就读于16光建3班  担任社团团工委副主席
邸俊翔  男  山西省吕梁市人  就读于16汽车3班  担任社团团工委组织部部长
赵志荣  男  甘肃省定西市人  就读于16发电1班  担任社团团工委宣传部部长
王俊亲  女  山西省吕梁市人  就读于16发电7班  担任社团团工委办公室主任
刘南飞  女  贵州省安顺市人  就读于16会计2班  担任社团团工委财务部部长
韩泽江  男  河北省张家口市人就读于16发电1班  担任社团团工委外联部部长
邸  岩  男  山西省吕梁市人  就读于16制备1班  担任社团团工委督察部部长
张宇杰  男  山西省吕梁市人  就读于16电子班    担任社团团工委文艺部部长
三、各协会
张  兰  女  甘肃省定西市人  就读于16汽车2班  担任文学社团支部书记兼会长
李新春  男  内蒙乌兰察布市人就读于16发电4班  担任羽毛球协会团支部书记兼会长
王佑梅  女  贵州省安顺市人  就读于16会计2班  担任古风社团支部书记兼社长
李红飞  男  山西省吕梁市人  就读于16生管2班  担任曳步舞协会团支部书记兼会长
袁  哲  男  陕西省西安市人  就读于16光建3班  担任乒乓球协会团支部书记兼会长
陈  增  男  四川省巴中市人  就读于16光热1班  担任国标舞协会团支部书记兼会长
舒  朝  男  陕西省商洛市人  就读于16市场班    担任演讲与口才协会团支部书记兼会长
王晓超  男  山西省吕梁市人  就读于16光建1班  担任武术协会团支部书记兼会长
石素军  男  江西省抚州市人  就读于光伏工程班   担任网球协会团支部书记兼会长
李  攀  男  陕西省渭南市人  就读于16光热1班  担任棋艺社团支部书记兼社长
苏鹏德  男  甘肃省武威市人  就读于16发电1班  担任书法协会团支部书记兼会长
邓  铎  男  山西省运城市人  就读于16光建2班  担任民族舞协会团支部书记兼会长
沈荣雪  女  贵州省毕节市人  就读于16室内2班  担任美术协会团支部书记兼会长
邓国源  男  贵州省兴义市人  就读于16会计1班  担任跆拳道协会团支部书记兼会长
付  辉  男  四川省广安市人  就读于16室内1班  担任摄影协会团支部书记兼会长
黄  亮  男  江西省九江市人  就读于16室内2班  担任民谣社团支部书记兼社长
穆  强  男  宁夏区中卫市人  就读于16制备1班  担任英语协会团支部书记兼会长
王  雷  男  山西省临汾市人  就读于16光建4班  担任篮球协会团支部书记兼会长
胡  斌  男  江西省南昌市人  就读于16室内1班  担任街舞协会团支部书记兼会长
张  龙  男  山西省大同市人  就读于16发电1班  担任轮滑协会团支部书记兼会长
梁昌正  男  广西省桂平市人  就读于16生管3班  担任粤语协会团支部书记兼会长
王宏琛  女  山西省大同市人  就读于16制备1班  担任创新创业协会团支部书记兼会长
沈  亚  男  山西省朔州市人  就读于16生管3班  担任计算机协会团支部书记兼会长
四、志愿服务中心
翟伟明  男  甘肃省庆阳市人  就读于16发电5班  担任志愿者服务中心团支部书记,分管志愿者服务中心组织部和宣传部
李荣昌  男  广西省桂平市人  就读于16材料2班  担任志愿者服务中心团支部副书记兼主任
赵  锋  男  山西省朔州市人  就读于16光建2班  担任志愿者服务中心副主任
杨全义  男  山西省忻州市人  就读于16光建2班  担任志愿者服务中心副主任
云洋洋  女  内蒙呼和浩特市人就读于16材料2班  担任志愿者服务中心组织部部长
吴洪婷  女  云南省昭通市人  就读于16生管1班  担任志愿者服务中心宣传部部长
刘  强  男  陕西省渭南市人  就读于16发电6班  担任志愿者服务中心办公室主任
罗  应  男  贵州省毕节市人  就读于16生管2班  担任志愿者服务中心外联部部长
张洪铭  男  山西省临汾市人 就读于16分布式发电班 担任志愿者服务中心培训部部长
吴义峰  男  山西省运城市人  就读于16光建2班  担任志愿者服务中心项目部部长
五、虹之韵艺术中心
张博超  男  山西省大同市人  就读于16发电8班  担任虹之韵艺术中心团支部书记,分管虹之韵艺术中心组织部和宣传部
邹良奇  男  甘肃省宁县市人 就读于16发电4班   担任虹之韵艺术中心团支部副书记兼主任
刘  莹  女  内蒙古赤峰市人 就读于16发电1班   担任虹之韵艺术中心副主任
曹瑞君  女  河南省周口市人 就读于16光建1班   担任虹之韵艺术中心组织部部长
刘有为  男  甘肃省天水市人 就读于16发电2班   担任虹之韵艺术中心宣传部部长
党国华  男  陕西省延安市人 就读于16光建4班   担任虹之韵艺术中心办公室主任
史跃华  男  山西省洪洞县人 就读于16发电7班   担任虹之韵艺术中心声乐部部长
刘俊东  男  内蒙赤峰市人   就读于16发电4班   担任虹之韵艺术中心乐队队长
王  婷  女  陕西省合阳市人 就读于16光建4班   担任虹之韵艺术中心舞蹈部部长

               共青团江西新能源科技职业学院委员会
                     2017年11月21日

 
Copyright(c) 1995.2013All Rights Resrved
江西新能源科技职业学院-团委网
技术支持:学院教育信息化推进办公室
备案号:赣ICP备10007731号